На машину упала вывеска магазина

На машину упала вывеска магазина, фотографии сделаны, свидетели есть, пришлось сразу уехать-за ребенком. как поступить

, Дмитрий, г. Чистополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

На машину упала вывеска магазина, фотографии сделаны, свидетели есть, пришлось сразу уехать-за ребенком. как поступить
Дмитрий

Если у вас не оформлено КАСКО, то вам необходимо обращаться в суд с иском к собственнику помещения о компенсации сумм на ремонт автомобиля.

При этом необходимо сделать независимую оценку у оценщика. Также желательно составить акт по данному факту с привлечением УК дома, собственника помещения, ГИБДД.

Желаю удачи!