8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из армии

Здравствуйте, как уволиться с военной службы по контракту досрочно? Приходиться выполнять обязанности командира группы с учетом что я рядовой на солдатской должности, в связи с чем нарушается регламент служебного времени. а за невыполнение обязанностей командира пока он в отпуске делают взыскания в лишении премии. как быть?

, Алексей, г. Хабаровск
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Алексей.

В вашем случае есть несколько вариантов, при этом наиболее безболезненный для вас прописан в ч. 6 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» — пишите рапорт на командира части с просьбой уволить вас с военной службы по собственному желанию до истечения срока контракта при наличии уважительных причин. Рапорт рассмотрит аттестационная комиссия и задаст вопрос — а в чем, собственно, уважительная причина из себя представляет?

Все Ваши доводы Вы должны подтвердить сами — будь то болезнь матери, жены, собаки, что Вы за них переживаете так, что в карауле не можете службу нести; либо Вы приняли ислам и Ваше вероисповедание не позволяет Вам служить с неверными и держать в руках оружие. Принцип Вы поняли: причина должна быть подтверждена документально (а не обязательно быть реальной) и быть веской для аттестационной комиссии.

Другой верный, но нежелательный путь — уволиться по основаниям, предусмотренным ч. 2 ст. 51 этого же закона, можете выбрать основание сами — будь то коррупционная «утрата доверия» или наиболее частое «невыполнение условий контракта с Вашей стороны, то есть систематические дисциплинарные взыскания, „забивание на службу“, пьянки, неуставные взаимоотношения и т.д. Только не переборщите, разница между дисциплинарным проступком и преступлением, подчас, довольно тонка.

Если у Вас понимающий непосредственный начальник: командир роты, взвода, отделения или любого структурного подразделения — можете поговорить с ним, возможно, что на аттестационной комиссии он займет позицию, выгодную Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день.я служил в армии 2года к концу службы подрался с сослуживцем пробил ему голову, чтоб не посадили
Добрый день.я служил в армии 2года к концу службы подрался с сослуживцем пробил ему голову,чтоб не посадили мама заплотила и мне поставили 18б в военном билете.как снять 18б в военном билете подскажите пожалуста на учете в пдн некогда не стоял,что мне делать?
, вопрос №4060861, Денис, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте я служу в армии уже два года водителем, рядовой, могу ли я получить звание ефрейтор или сержант?
Здравствуйте я служу в армии уже два года водителем, рядовой, могу ли я получить звание ефрейтор или сержант?
, вопрос №4058213, Владимир, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у молодого человека до армии был диагноз хронических отит, в армии слух ухудшился и ему поставили кондуктивную тугоухость 2 степени на одно ухо
Здравствуйте, у молодого человека до армии был диагноз хронических отит , в армии слух ухудшился и ему поставили кондуктивную тугоухость 2 степени на одно ухо . Возможно ли подать на какие либо выплаты из-за того что все стало гораздо хуже именно в армии ?
, вопрос №4057434, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
Сыну 19 лет. Возможно ли оформиться официально работать, если числится студентом в академическом отпуске? И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
, вопрос №4057412, Алия, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте я контрактник хочю перевестись в другую армию
Здравствуйте я контрактник хочю перевестись в другую армию. Решить вопрос с моим командованием немогу.
, вопрос №4057213, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015