8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание членом семьи военнослужащего

Добрый день! Мой муж военнослужащий Внутренних войск МВД, мы состоим в браке. У меня есть сын (16лет) от первого брака. Для выделения служебного жилья и в дальнейшем для получения жилья в собственность, а также для того, чтобы и на моего сына распространялись установленные законом льготы, мне необходимо признать сына членом семьи военнослужащего. Как это сделать? С чего начать? Обязательно ли для начала мужу подавать рапорт с просьбой внести ребенка в личное дело в/служащего или сразу в суд обращаться? Где можно найти ОБРАЗЕЦ заявления в суд?

P.S. Наша семья (муж, я и мой сын от первого брака) 2 года проживает в съемной квартире, при этом муж прописан совершенно по другому адресу (в бывшей своей квартире). Может ли это обстоятельство (прописка) повлиять на благоприятный исход дела? И какие документы мне необходимо приложить к иску? Заранее благодарю за ответ.

21 апреля 2015, 00:21, Елена, г. Хабаровск
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.

21 апреля 2015, 08:22
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо. То есть, заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение (о признании членом семьи военнослужащего)? Правильно? Стороной будет только заявитель (мой муж) и его ведомство как заинтересованное лицо. Так?

23 апреля 2015, 01:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сколько стоит заказать оформление искового заявления в суд о признании членом семьи военнослужащего?
Доброй ночи. Сколько стоит заказать оформление искового заявления в суд о признании членом семьи военнослужащего?
21 апреля 2019, 20:13, вопрос №2336923, Елена, г. Москва
1 ответ
Военное право
Кто является сторонами по делам о признании членом семьи военнослужащего?
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто является сторонами по делам о признании членом семьи военнослужащего?
03 августа 2017, 08:27, вопрос №1713945, Николай, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Кого указывать ответчиком по иску о признании членом семьи военнослужащего?
Добрый день. Кто является ответчиком при подаче иска в суд о признании членом семьи военнослужащего?
03 августа 2017, 08:15, вопрос №1713904, Николай, г. Челябинск
3 ответа
Военное право
Составление искового заявления о признании членом семьи военнослужащего
Исковое заявление о признании членом семьи военнослужащего с записью в личное дело (мать военнослужащего)
26 октября 2016, 06:55, вопрос №1420437, Алексей, г. Дмитров
1 ответ
Все
Иск о признании членом семьи военнослужащего
Как подать иск о признании членом семьи военнослужащего, хотим отца жены признать членом семьи. Он разведен, пенсионер, инвалид 3 группы, в собственности жилья нет. У нас служебная квартира в прописке отказывают, нужно признание членом семьи.
11 августа 2014, 17:47, вопрос №527063, Светлана Кривицкая, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 23.04.2015