8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому отдыхать мне или пенсионеру?

Здравствуйте.У меня на работе следующая ситуация:С 1 июня половину коллектива отправляют в оплачиваемый отпуск,ну и кто-то остаётся работать.По ранее заведённым правилам работать оставался последний поступивший.В этом году последний на работу устроился пенсионер,соответственно он работает до победного конца.(Речь идёт о школе -интернате,пока все дети не выйдут на каникулы).У меня вопрос:пенсионер который имеет доход как пенсию,плюс у него ещё есть другая работа,плюс данная работа и я обычный рабочий с одним доходом.Есть ли у меня право поработать вместо пенсионера???Моё семейное положение-ребенок на очном обучении и муж инвалид 3гр.рабочая.Заранее спасибо!

Показать полностью
, Михаил, г. Архангельск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Михаил!

Вообще законом установлено, что работник идет в отпуск по графику отпусков. Графики отпусков обязательны как для работника, так и для работодателя. Поэтому вам необходимо ознакомиться с данным документам и пойти в отпуск согласно графика.

Согласно ст.124 ТК РФ Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Архангельск

спасибо,это всё так и по графику мой отпуск с 1 июня,вопрос именно про пенсионера,могу ли я не уступать работу или я не в праве претендовать на её место с 1 июня.

спасибо, это всё так и по графику мой отпуск с 1 июня, вопрос именно про пенсионера, могу ли я не уступать работу или я не в праве претендовать на её место с 1 июня.
Михаил

Вообще каждый работник работает на своем месте, возможен временный перевод с вашего согласия.

Если вы идете в отпуск по графику, то ничего тут сделать нельзя.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное?
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное ?
, вопрос №4061106, Алена, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Гражданское право
Здравствуйте я находился в помещении с другом мы сидели пили отдыхали, вышли на улице покурить, поболтать
Здравствуйте я находился в помещении с другом мы сидели пили отдыхали , вышли на улице покурить, поболтать после ребята те же которые сидели в помещении они были на улице так же , и вот один из них просто так забрызгал мне лицо перцовым болнчиком я с 23 числа лежал дома почти не мог открыть глаза Подскажите что сейчас я могу сделать у меня имеются ихнии фотографии !
, вопрос №4059846, Ислам, г. Лениногорск
Военное право
Кому в случае гибели будет положена выплата?
Брат из мест лишения свободы поехал на сво, толком не объяснил что именно и как он заверил. Единственное что знаю, то что доверенность он написал на меня (сестру). Так же он состоит в браке, но они много лет уже не живут вместе. Кому в случае гибели будет положена выплата?
, вопрос №4057900, Варвара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.04.2015