Добровольное перечисление средств на ребенка

Здравствуйте !!! МНЕ НЕОБХОДИМО : все последующие перечисления на карту сопровождать сопроводительным письмом т.е. при перечислении указывать алименты на ФИО или денежная сумма в счёт оплаты алиментов на содержание ребёнка ФИО. БАНК САМ ЭТО УКАЖЕТ( если я попрошу ) или КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ ??? Подскажите пожалуйста. С уважением к вам !!!

, Андрей, г. Нарьян-Мар1
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
БАНК САМ ЭТО УКАЖЕТ( если я попрошу ) или КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ ???
Андрей

Я так понимаю, что оплату будете производить добровольно, не через работодателя? Вы работаете?

Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте ! Да, я пенсионер и сам буду отправлять с банка РНКБ на карточку бывшей супруги тоже банк РНКБ . Вопрос ??? Перечисления на её карту сопровождать сопроводительным письмом т.е.при перечислении указывать алименты на ФИО или денежная сумма в счёт оплаты алиментов на содержание ребёнка ФИО. ЭТО ГДЕ ПИСАТЬ НУЖНО ??? В НАЗНАЧЕНИИ ПЛАТЕЖА или где , а банк разве напишет например такое : ДЕНЕЖНАЯ СУММА В СЧЁТ ОПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЁНКА ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА, или АЛИМЕНТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЁНКА ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА ( я сам должен написать сперва на бумаге и при перечислении денег передать эту ЗАПИСЬ в банк или как это всё делается ) ??? Я хочу обезопасить себя на будущее, если вдруг бывшая подаст за 3 года ИСК о выплате алиментов. ( чтобы для СУДА у меня были весткие доказательства, что я платил алименты добровольно ). С уважением к вам !!!

ЭТО ГДЕ ПИСАТЬ НУЖНО ??? В НАЗНАЧЕНИИ ПЛАТЕЖА или где
Андрей

обычно банки в назначении платежа указывают, что алименты, госпошлина и т.д.

А бывшая жена уже в суд обращалась?? есть исполнительный лист?

если нет, то вам и переживать нечего, взыскания производятся только с момента обращения в суд

Статья 107. Сроки обращения за алиментами
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы хотите добровольно выплачивать алименты (без предъявления исполнительного документа ко взысканию), то сделать это возможно:

1. Расписка, в которой обязательно указать за какой период, какая сумма получена и то, что это АЛИМЕНТЫ на содержание ребенка Ф.И.О.

2. Почтовым переводом на имя взыскателя, в назначении обязательно АЛИМЕНТЫ

3. Банковским переводом на имя взыскателя, в назначении АЛИМЕНТЫ

Этот вопрос Вам нужно уточнить в своем банке, есть такие, которые указывают назначение платежа, а есть нет.

Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар1

БАНК в НАЗНАЧЕНИИ ПЛАТЕЖА - АЛИМЕНТЫ и т. д НЕ ПИШЕТ( я звонил им ) . ПОЧТА ТОЖЕ НЕ ПИШЕТ . ЧТО ДЕЛАТЬ ??? Я ДАЛЕКО ОЧЕНЬ от бывшей супруги. КАК СЕБЯ ОБЕЗОПАСТЬ ( для суда ) ??? С уважением к вам !!!