8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что грозит владельцу ТС

Здравствуйте.Вопрос такой.Отдал машину в ремонт,а на ней совершили ДТП.Что грозит владельцу ТС?

, Кирилл, г. Тверь
Здравствуйте.Вопрос такой.Отдал машину в ремонт, а на ней совершили ДТП.Что грозит владельцу ТС?
Кирилл

Добрый день Кирилл!
Почему Вам, что-то должно грозить?
Согласно статье 10 64 ГК РФ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объемелицом, причинившим вред.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Тверь

спасибо большое.Я вчера немного не так сформулировал вопрос. так как я отдал свою машину на ремонт не в автосалон,а в частные руки без договора ,а они совершили дтп и скрылись с места дтп.Вот от сюда и мой вопрос.что мне может грозить в этом случае?

спасибо большое.Я вчера немного не так сформулировал вопрос. так как я отдал свою машину на ремонт не в автосалон, а в частные руки без договора, а они совершили дтп и скрылись с места дтп.Вот от сюда и мой вопрос.что мне может грозить в этом случае?
Кирилл

В любом случае не чего. Просто будет необходимо доказывать, что за рулем были не Вы. Если ни каких документов нет — заявляйте в ГИБДД, что автомобиль был в распоряжении у них и вы сдали его именно с целью ремонта. Пусть снимают отпечатки с ТС и т.п.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, что грозит по статье 264 УК РФ?
Здравствуйте,что грозит по статье 264 УК РФ?На момент аварии было 17 лет,тоесть не совершеннолетний,а сейчас будет суд когда уже есть 18 и есть права
, вопрос №4860477, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит за купленную прописку на 5 лет гражданину РФ
Добрый день. Что грозит за купленную прописку на 5 лет гражданину РФ.
, вопрос №4860325, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
8 (управление тс в состоянии алкогольного опьянения)?
Добрый день ! Лишат ли меня оружия (охотничье) за административное нарушение по ст 12.8 (управление тс в состоянии алкогольного опьянения)?
, вопрос №4859657, Антон, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ст 158 ч3 п г идет суд Имеется непогашенная судимость ст 69 ч 2 со штрафом, плачу исправно Что грозит?
Ст 158 ч3 п г идет суд Имеется непогашенная судимость ст 69 ч 2 со штрафом, плачу исправно Что грозит? Имеются несовершеннолетнии дети Одна кормилица в семье вдова
, вопрос №4859508, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как лучше поступить, чтобы мы поставили машину на учет
Купили машину в автосалоне, договор на покупку с автосалоном. Спустя 3 дня едем ставить на учет машину, а нам говорят, что птс недействительный и номера тоже. Связываемся с автосалоном, выясняем, что предыдущий владелец подал на потерю птс и ему выдали новый птс и номер. Связываемся с предыдущим владельцем, узнать для чего, ответил, что хотел сохранить номера. Он готов привезти новые номера и птс. Как нам правильнее поступить юридически? Ведь у нас договор с автосалоном и деньги мы отдавали автосалону. Предыдущий владелец предлагает заключить новый договор. Так тогда это будет двойная продажа? Как лучше поступить, чтобы мы поставили машину на учет.
, вопрос №4858389, Ярослава, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.04.2015