Что делать, если если купил бракованный телефон?
Здравствуйте. У меня ситуация такая: вчера купила сотовый телефон. Вечером открывать не стала. Утром включила, вставила симкарту и пр. Не прошло и 15 минут, как телефон заклинил и стал включаться и выключаться сам. Я тут же повезла его обратно в салон связи, где покупала его накануне. Продавец посмотрел телефон и намекнул на то, что сломала его я (сильно нажала на кнопку или уронила). В руках продавца телефон включился. Сделали вывод, что просто заела кнопочка. И теперь все в порядке. Но продавец предложил отдать на экспертизу. Я отказалась потому, что вроде бы стало все в порядке. Приехала домой и опять началось все тоже самое. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить дальше? Если я отдам телефон на экспертизу и окажется все-таки моя вина, кто будет эту экспертизу оплачивать?
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. Экспертиза проводится в случае спора о причинах возникновения недостатков товара.
с уважением,
Елена