Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как вернуть деньги

заказали бампер на машину в фирме из Питера.он пришел к нам в оренбург в фирму автотрейд.в офисе автотрейда сначала заставили подписать бумагу что претензий к товару не имеем и только тогда пропустили на склад.товар оказался без упаковки без сопроводительных документов пломба была на самом бампере а не на упаковке.сам товар оказался сильно поврежденным.мы отказались его забирать.деньги нам не вернули,мотивируя что это вина не их а перевозчика.советуют судиться.какие у нас шансы и с чего начинать

11 Мая 2013, 19:51, вопрос №81116 расима, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Добрый вечер!

    Начать Вам надо с ознакомления с письменным договором на поставку этого товара и с Законом РФ № 2300-1 «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ». Если Вы сами с этим разберетесь, то оформите потом надлежащим образом претензию к поставщику в письменном виде, укажите в ней свои требования и будете ждать ответ на свою претензию. А затем уже, если Вас не устроит ответ на претензию, или ответа не будет, то Вы вправе подать иск в Суд со своими исковыми требованиями. Для этого надо правда еще ознакомиться с Гражданским процессуальным кодексом РФ. А лучше сразу обратиться к юристу за юридической помощью. Вы можете обратиться по этому адресу: sotos25@mail.ru  

    И чем быстрее Вы обратитесь с претензией к поставщику, тем быстрее этот вопрос начнет решаться для Вас. Возможно, что Вам и не потребуется в Суд обращаться.

    Удачи Вам.  

    11 Мая 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats