Жилье сироте по договору социального найма

здравствуйте ! подскажите пожалуйста , дали жилье как сироте по договору социального найма, могу я приватизировать и продать ? (жильё куплено у бывших жильцов, т.е я так понимаю что оно приватизировано), если можно, то что мне делать и куда обратиться, с чего начать? спасибо!

, Елена, г. Смоленск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Не совсем понятно, как приватизированное жилье, вам опять выдали на условиях социального найма.

Вы можете приватизировать жилье, для этого необходимо обратиться к собственнику жилого помещения с соответствующим заявлением. Полный перечень документов точно не установлен, поэтому вам нужно уточнять у собственника. Скорее всего вам потребуется справка о проживающих лицах, справка о неприватизации вами ранее, копия паспорта и др.

Желаю удачи!

Елена
Клиент, г. Смоленск

спасибо! я правда бестолочь в этих делах,ничего не поняла.. Вот договор между мной и администрацией социального найма! что мне дальше делать подскажите, я просто сама в городе живу а жилье дали в области, хочу продать тут и купить в городе что-нибудь, а куда обратиться не знаю..