8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье сироте по договору социального найма

здравствуйте ! подскажите пожалуйста , дали жилье как сироте по договору социального найма, могу я приватизировать и продать ? (жильё куплено у бывших жильцов, т.е я так понимаю что оно приватизировано), если можно, то что мне делать и куда обратиться, с чего начать? спасибо!

, Елена, г. Смоленск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Не совсем понятно, как приватизированное жилье, вам опять выдали на условиях социального найма.

Вы можете приватизировать жилье, для этого необходимо обратиться к собственнику жилого помещения с соответствующим заявлением. Полный перечень документов точно не установлен, поэтому вам нужно уточнять у собственника. Скорее всего вам потребуется справка о проживающих лицах, справка о неприватизации вами ранее, копия паспорта и др.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Смоленск

спасибо! я правда бестолочь в этих делах,ничего не поняла.. Вот договор между мной и администрацией социального найма! что мне дальше делать подскажите, я просто сама в городе живу а жилье дали в области, хочу продать тут и купить в городе что-нибудь, а куда обратиться не знаю..

Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите какие у меня есть права?
Добрый день! Проживала по договору социального найма, жилье сгорело, больше мне ничего не выдали для проживания. Много раз писала в администрацию, безрезультатно. Прикреплю в файлы. Подскажите какие у меня есть права?
, вопрос №4096981, Сабина, г. Краснодар
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2015