Привлечение к ответственности предприятия по ст. 8.2 КоАП за нарушение ст. 51 ФЗ № 7 Об охране окружающей среды

Контролирующим органом (региональным) по охране окруж. среды возбуждено дело об АПН (определением с расследованием) в отношении предприятия ООО, которе занимается сдачей в аренду транспорта,ремонтом машин, продажей водогрейных котлов и пр. и занимает помещение примыкающее к гаражу, в которм проводится ремонт АТС, в т.ч. большегрузных. Помещение принадлежит ООО на праве аренды у частного лица. На территории примыкающей к гаражу паркуется транспорт разный, не принадлежащий ООО. территоря на сегодня находится в стадии оформления на ООО. Конролирующим органом зафиксированы разбросанные по территории отработанные покрышки, металлолом, бочки из-под ГСМ, замазученность грунта.

Вопрос: могут ли привлечь к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ за нарушение ст. 51 ФЗ Об охране окружающей среды ООО если земля на которой отходы, еще не оформлена в аренду?

, Ирина, г. Сосногорск
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствутйе! Нет конечно.