Возврат товара на который не установлен срок годности

Добрый день! В ноябре купила ребенку мобиль с МР3 плеером, работает от пальчиковых батареек, у него перестали работать кнопки, и переключатель с МР3 на стандартные мелодии, на данный товар не установлен срок годности, но срок службы написано что 6 месяцев. Обратилась в магазин, чтобы мне его заменили или отремонтировали, но продавец отказал ссылаясь на то, что товар на который не установлен гарантийный срок обмену и возврату не подлежит. Как мне быть в данной ситуации?

, Алена, г. Новосибирск
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Алена продавец не прав, вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией. В законе о защите прав потребителей все четко прописано. Если необходимо помогу с составлением.

Алена
Клиент, г. Новосибирск

Буду вам очень признательна! только что разговаривала с продавцом и ссылалась на статью 19 пункт 1, но они мне сказали что на электронные игрушки это не распространяется.

Нет это бред! пишите в чат