Могут ли претендовать на собственность прописанные в доме?

Ситуация в следующем: дом в собственности. Собственник один. Он прописал в дом с

дальнюю сестру жены, ее ребенка, жену брата... Имеют ли они право на собственность (дом) в случае смерти собственника?

, Ри, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, если они не являются наследниками по закону или по завещанию, то нет, не имеют право на эту собственность после смерти собственника.