Председатель СНТ хочет отобрать неприватизированный участок
Здравствуйте! Земельный участок был предоставлен моему деду-инвалиду ВОВ 40 лет назад. Уже несколько лет участок находится на территории СНТ, членом которого дед становиться отказался. Участок облагорожен, имеется небольшой домик. Сейчас сменился председатель СНТ. Новый председатель заявил о том, что участок находится в аренде у СНТ, сейчас проходит приватизацию, а далее будет выставлен на продажу. Т.е. к нашей семье участок уже фактически никакого отношения якобы не имеет. Законно ли это? Что можно сделать, чтобы не потерять участок? Заранее большое спасибо!
, Дарья, г. Москва
Алексей Куликов
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, на основании каких документов был предоставлен земельный участок, и каким образом он оказался на территории СНТ?