Очень нужна помощь

Мне 18 лет . Проживаю с мамой , а папа вообще не помогает мне деньгами . Могу ли я подать в суд на отца . чтобы он меня обеспечивал ?

, Александра, г. Кемь
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Увы это право вы утратили когда Вам исполнилось 18 лет.

Александра
Клиент, г. Кемь

И что совсем ни чего нельзя сделать ?? Очень обидно за маму , просто у нас бабушка инвалид 3 группы и зарплата уходит на лекарство , я сама работаю , но я тоже отсылаю бабушке . А папа получая зарплату 40 тыс. , даже не хочет помочь .. Очень обидно ..

а до 18 лет ваша мама взыскивала алименты?

Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александра. по исполнению 18 лет алиментные обязательства прекращаются. Родители обязаны содержать ЛИШЬ НЕТРУДОСПОСОБНЫХ совершеннолетних детей.

С Уважением, Михаил.