Имеет право ли?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста! Имеет ли право опер-уполномоченный составлять протокол обыска и досмотра,или это должен делать следователь? И входит ли все это в ОРМ и ОРД?
, Екатерина, г. Новосибирск
Алексей Выриков
Оперуполномоченный по поручению следователя и проводит обыск в рамках ОРМ и ОРД.
А что собственно Вас беспокоит??
Максим Бабоченок
Добрый день!
Оперуполномоченный в рамках ФЗ «Об оперативно розыскной деятельности» в праве проводить ОРМ указанные в ст. 6, ст. 7
Обыск в рамках возбужденного уголовного дела и только по поручению следователя, по решению суда или с согласия прокурора.