8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как точно узнать растаможен авто на РФ или на Калининградскую область?

Здравствуйте! Я постоянно проживаю в Калининграде, являюсь владельцем автомобиля VW. Появилась необходимость подарить данный автомобиль своему отцу, постоянно проживающему в Великом Новгороде, с последующим оформлением ТС на него. Соответственно возник вопрос: как точно узнать растаможен авто на РФ или на Калининградскую область? Для того чтобы его можно было без проблем с таможней перегнать на территорию "основной" Россиии и поставить на учет в Великом Новгороде. В паспорте ТС и в свидетельстве о регистрации ТС в графе таможенные ограничения записано, что таможенных ограничений не установлено. Я так понимаю, что это является свидетельством того, что авто растаможен на РФ? Так ли это? Если этого не достаточно, то где и как можно точно узнать о растаможке? Дата выдачи ПТС 26.03.2007. Нет ли каких-либо ограничений по продаже, дарению авто из калининграда с растаможкой на РФ?

Показать полностью
, Михаил, г. Калининград
Петр Лесников
Петр Лесников
Юрист, г. Челябинск

В том случае если в ПТС указано об отсутствии ограничений, вероятнее всего растаможен на РФ, но возможна техническая ошибка.

Точно можете узнать обратившись в таможенный орган, выдавший ПТС, он также указан в самом ПТС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Санкт-Петербурге, сам я проживаю в Калининградской области, Я хотел ознакомиться с материалами дела ( суд мне
Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня заседание назначено на 12.10.21г. В г. Санкт-Петербурге, сам я проживаю в Калининградской области , Я хотел ознакомиться с материалами дела ( суд мне прислал одну повестку и истец тоже ничего не присылал), но в связи с пандемией ознакомление с делами происходит по предварительной записи, ближайшая дата на 18.10.21.т.е. После заседания. Не очень хочется идти в суд не подготовленным Как быть в такой ситуации
, вопрос №3107048, Роман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте я проживаю в Калининградской области, а судья вынес решение о взыскании долга по кредиту, о чем я узнала 5 октября 2021г
Здравствуйте я проживаю в Калининградской области, а судья вынес решение о взыскании долга по кредиту, о чем я узнала 5 октября 2021г. находясь в роддоме, а решение по кредиту было вынесено 20.09.2021. Как мне написать возражение на отмену решения суда, меня не оповещали о суде и ни о чем подобном документы ни какие не получала. Спасибо.
, вопрос №3113821, Евгения Сергеевна, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте, мы живём в Калининградской области, постоянная прописка в Ульяновской области, сыну в апреле 14
Здравствуйте, мы живём в Калининградской области, постоянная прописка в Ульяновской области, сыну в апреле 14 лет, надо получать паспорт, но не могу съездить по месту прописки, как нам подать документы и получить паспорт?
, вопрос №3219815, Ольга, г. Москва
Гражданство
Если получить ВНЖ в Калининградской области, можно ли подать на гражданство в другой области и какие могут быть условия?
если получить ВНЖ в Калининградской области, можно ли подать на гражданство в другой области и какие могут быть условия?
, вопрос №3328632, Олеся, г. Калининград
Побои
В Калининградской области на протяжении восьми лет мою семью публично сделали изгоем на смерть лишают жизни
В Калининградской области на протяжении восьми лет мою семью публично сделали изгоем на смерть лишают жизни,клевечут,унижают я теряю все блага,они показывают всем как из порядочного человека превращают в бомжей,по программе небеса платно делают коллекторов,причини продажа особняка,в котором мы жили Алиханов Антон поддерживает убич ,сам такой,надо убрать всех одиноких и нищих и реализовать их жильё. Обращалась во все инстанции,не понимаю ,что делать,хочу применить по отношению к преступникам ст 137 и 119 УК РФ.Суды прикрыты прокуратура тоже,власть куплена.
, вопрос №3362853, Оксана Сизых, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2015