8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фз№44

Добрый день! Бюджетная организация на сэкономленные деньги хочет поставить окна на 550т.р. Аукцион играть не хочет. Планируют разделить на 2 контракта, чтобы пройти по п.5 ст. 93 ФЗ№44. Можно так?

, елена, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Бюджетная организация на сэкономленные деньги хочет поставить окна на 550т.р. Аукцион играть не хочет. Планируют разделить на 2 контракта, чтобы пройти по п.5 ст. 93 ФЗ№44. Можно так?
елена

Добрый день Елена!
Если данная организация подпадает под 5 пункт:

5) осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;

и не нарушаются условия 5 пункта- то можно! Других запретов и ограничений в данном случае нету!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Что делать, если в контракте (ФЗ44) указана цена с НДС (10%), однако я являюсь УСН и подобным налогом не облагаюсь
Добрый вечер! что делать, если в контракте (ФЗ44) указана цена с НДС (10%), однако я являюсь УСН и подобным налогом не облагаюсь
, вопрос №4062100, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Какие основные моменты нужно изучить?
Здравствуйте! Предстоит работа с фз44,223? Какие основные моменты нужно изучить?
, вопрос №3922327, shark, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли увеличить цену контракта при стечении таких обстоятельств, 2
Мы строительная фирма- подрядчики, нами заключён контракт с муниципальным заказчиком по фз44, приложениями к договору определены локально-сметные расчеты (далее ЛСР) перешедшие гос экспертизу определения сметной стоимости, проектные чертежи (далее ПД) которые не проходили гос экспертизы а составлялись для выявления точного количества строительных объемов и исполнения типовых узлов. Предварительно перед заключением контракта нами был произведен анализ-мониторинг рынка в части закупа строительного материала согласно ЛСР, сон. После заключения контракта нами был начат закуп необходимых строительных материалов, в ходе которого было выяснено что утеплитель в еденичной расценке ЛСР в работах предусмотренных контрактом применяться не может из за его низкой плотности. Мы официально написали об этом заказчику уведомили об даных обстоятельствах и о приостановке работ, до принятия решения о замене. На что заказчик ответил нам о том что материал указаный в ЛСР действительно использовать не возможно, и предложил использовать другой материал который указан в ПД. При анализе цен было выявлено что этот материал фактически стоит дороже в 2 раза(по смете 3млн, по факту 6мл, контракт на 14млн)) но он соответствует ПД и строительным нормам при производстве предусмотренных контрактом работ. Мы написали заказчику письмо в котором еще раз изложили ситуацию и предложили изменить существенные условия контракта -цену, ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 16.04.2022 N 680 (ред. от 13.01.2023), на что нам был получен ответ о том что Данное постановление в части изменения цены при наших обстоятельствах, что будет являться существенным изменением условий контракта, действует только для контрактов заключенных не позднее 31.12.2022 г. И поднять цену они отказались. Вопрос : 1.можно ли увеличить цену контракта при стечении таких обстоятельств, 2. Если возможно увеличение каким правовым документом регламентироваться., 3. Достаточным ли будут вышеуказанные обстоятельства для инициирования расторжения контракта с нашей стороны?
, вопрос №3736875, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2015