8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочно ли требование банка о взыскании задолженности

12 апреля 2012 года открыл в банке дебетовую карту MasterCard Unembossed, заплатив за открытие карты 600 рублей. Срок действия карты 02/2013. Картой ни разу не воспользовался, никаких операций не производил. С апреля 2013 года регулярно получаю сообщения о необходимости заплатить до 15 мая 2013 года 600 рублей за обслуживание карты в 2013 году, хотя срок действия истек в феврале 2013 года, а за годовое обслуживание я уже уплатил при открытии карты. Звонок в банк ситуацию прояснил лишь отчасти. Представитель банка сказал, что так как я не закрыл карту, банк,( не уведомив меня, и без моего согласия) продлил срок действия карты и оценил свои услуги в 600 рублей. Тот же представитель банка предложил мне заплатить 600 рублей, написать заявление о закрытии карты и тогда банк вернет мне мои 600 рублей, не сообщив, правда, когда.Правомочно ли требование банка о взыскании задолженности? Не квалифицируются ли действия банка как действия по навязыванию услуги?

Благодарю за ответ.

Показать полностью
, Николай Золотов,
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, здравствуйте!

Советую Вам письменно обратиться в Банк в заявлением, что картой Вы не пользовались и продлевать её Вы не просили, соответственно, и за обслуживание карты платить не намерены. Думаю, с момента получения Банком Вашего заявления, вопрос буде исчерпан с положительным для Вас результатом.

С уважением,

Комельских Оксана.

Удачи Вам и хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 11.05.2013