Внезапное изменение плана земли

Здравствуйте. От завода в 90-е был выделен земельный участок под строительство жилья. Сделан проект дома выкопан котлован но зеленка не была оформлена. Сейчас после попытки получить кадастровую зарисовку или как ещё там представитель из управления деревней утверждает что план изменился и мы должны отдать часть выделенной земли род строительство чуть ли не магистрали. Можно ли доказать свои права? Чтоу него потребовать и куда обращаться?

, любовь, г. Челябинск
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Вам необходимо потребовать в государственном архиве копию правоустанавливающего документа на данный участок. На его основании вы сначала поставите этот участок как ранее учтенный на государственный кадастровый учет (без проведения работ по межеванию участка, исключительно в целях внесения его в сведения ГКН и получения кадастрового номера), зарегистрируете свое право собственности на площадь, указанную в этом документе. После этого можно будет делать работы по межеванию и договариваться с муниципалитетом о местоположении, конфигурации участка.