Вопрос по пристрою к дому

Добрый день. У нас в 4-х этажном доме собственник одной из квартир на 1 этаже решил построить пристрой. Собрал 2/3 голосов жильцов. И начал строительство. Достаточно ли этого?

В нашем доме отсутствует муниципальный фонд. Кроме того до 2/3 голосов по нашим подсчетам ему не хватает 6 кв. м.

, Эльдар, г. Астрахань
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Достаточно ли этого?

Нет, не достаточно. Для реконструкции жилого дома (а тем более многоквартирного), необходимо получение разрешения на реконструкцию от Администрации города.

Должен быть проект, согласованный с администрацией, протокол общего собрания жильцов, заключение пожарников и сан.санэпидемстанции.

При наличии просто согласия 2/3 других сособственников жилого дома, производить строительство пристройки нельзя.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна