8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат в\у

Здравствуйте! Сбил пешехода на пеш переходе. Вред средней тяжести.Ущерб возместить я не смог. Лишили прав на год и шесть месяцев. Через некоторое время он подал иск о возмещении моральнтого вреда. просил 50 тыс руб. суд данный иск удовлетворил но частично в размере 20 тыс руб.деньги ему отдал. В моем случае есть ли возможность вернуть в\у? статья 12.24

, Данил Ешеров,
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

        Взыскание с вас компенсации морального вреда не является основаниям для прекращения исполнения постановления о назначении административного наказания. Водительское удостоверение сможете получить при истечении срока на который вас лишили права управления транспортными средствами (ст. 36.2 КоАП РФ). 

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

К сожалению нет. такого механизма не предусмотрена. Права вернут по истечению срока лишения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Имею ли я право не принимать возврат?
Здравствуйте. Я занимаюсь сувенирной продукцией. Фотопечать на поверхностях сувениров. Продала клиенту зажигалку зиппо с его индивидуальной надписью. Зажигалка идет как сувенирная, но ее можно заправить спец бензином. Я сама покупаю его, чтоб первый раз заправить клиенту. Клиент забрал зажигалку 14 февраля. Подарил 23, она не горит. Судя по всему, за это время просто выветрилось горючее. Клиент хочет вернуть ее обратно. Имею ли я право не принимать возврат? Учитывая, что на зажигалке индивидуальная надпись.
, вопрос №4025065, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Озон не дает сделать возврат товар пришел вскрытый
озон не дает сделать возврат товар пришел вскрытый
, вопрос №4024635, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я компенсировать возврат денег за товар?
Здравствуйте, нужна консультация. Купили в не без известном магазине эбоксдную затирку для швов, имеется чек об оплате, оказалось цвет не соответствует палитре цветов представленых в магазине и у производителя. Обратилась с онлайн притензией, объяснив ситуацию, но отправили в оффлайн магазин для выяснения ситуации. Могу ли я компенсировать возврат денег за товар? Могу ли я получить компенсацию не соответствие товара, так как затерла всю стену ей и пришлось ее демонтировать?
, вопрос №4024096, Анастасия, г. Ульяновск
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте скажите пожалуйста мы отправили на родина деньги сейчас они не получили деньги может возврат можно?
Здравствуйте скажите пожалуйста мы отправили на родина деньги сейчас они не получили деньги может возврат можно ?
, вопрос №4022723, Ягона, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении жалобы и возврата денежной компенсации с аэропорта
Нужна помощь в составлении жалобы и возврата денежной компенсации с аэропорта
, вопрос №4021219, Вита, г. Балтийск
Дата обновления страницы 11.05.2013