Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат в\у

Здравствуйте! Сбил пешехода на пеш переходе. Вред средней тяжести.Ущерб возместить я не смог. Лишили прав на год и шесть месяцев. Через некоторое время он подал иск о возмещении моральнтого вреда. просил 50 тыс руб. суд данный иск удовлетворил но частично в размере 20 тыс руб.деньги ему отдал. В моем случае есть ли возможность вернуть в\у? статья 12.24

11 Мая 2013, 16:35, вопрос №81024 Данил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

            Взыскание с вас компенсации морального вреда не является основаниям для прекращения исполнения постановления о назначении административного наказания. Водительское удостоверение сможете получить при истечении срока на который вас лишили права управления транспортными средствами (ст. 36.2 КоАП РФ). 

    11 Мая 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    К сожалению нет. такого механизма не предусмотрена. Права вернут по истечению срока лишения

    11 Мая 2013, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats