выселение, не приватизированна, доля

Здраувствуйте!Меня зовут Андрей.Мать, я и 2 брата проживаем в 1 комнатн. квартире 18 кв.м. Квартира не приватизированна, так как мои братья не доют согласия на приватизацию (никак). Один из братьев пьет, постоянно скандалит, дебоширует, за квартиру не плотит. Мать квартиросъемщица, мы имеем равные доли на это жилье. Вопрос: Могу ли я купить долю в комнате(другое жилье), где проживают ещё люди, и выселить принудительно через Суд, пьяницу и дебошира с нашей квартиры в то жилье? Так чтоб его потом обратно к нам не прописали, и никаких прав не имел к этой квартире? Заранее спасибо. Буду ждать подробного ответа...

, Андрей Наумов, г. Великий Новгород
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

 «Квартира не приватизированна» и «мы имеем равные доли на это жилье» эти две фразы друг с другом не совместимы.

Если вы купите комнату для своего брата, вы не сможете его туда выселить насильно, разве что в судебном порядке.

Уточните вопрос.