Задолженность по алиментам

Здравствуйте! Мой сын развелся и в течение года давал бывшей жене немалые деньги на содержание ребенка. Сейчас возникла опасность, что его бывшая жена подаст иск на взыскание задолженности по алиментам за прошедший год, т. к. документов, подтверждающих ежемесячные выплаты на содержание ребёнка нет. Что в этой ситуации можно предпринять, и как доказать в суде (если таковой состоится), что выплаты имели место? С уважением, В. Бондарчик

, Владимир, г. Новороссийск

Добрый день! В случае, если будет рассматриваться вопрос о взыскании алиментов за прошедший период, необходимо пригласить свидетелей в судебное заседание, которые могли бы пояснить, что ответчик содержал своего ребенка и выплачивал истцу алименты, если нет документального подтверждения.