8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел дома

МОЯ НЫНЕ ПОКОЙНАЯ БАБУШКА ПРИ ЖИЗНИ ПОДАРИЛА СРЕДНЕМУ СЫНУ 1/3 ДОМА ПОСЛЕ ЕЕ СМЕРТИ МЕЖДУ МОИМ ОТЦОМ, ЕГО СТАРШЕГО БРАТА И СРЕДНЕГО ПОДЕЛИЛАСЬ 2/3 ДОМА ЗЕМЛЯ НЕ РАЗМЕЖЕВАНА. МОЙ ОТЕЦ ПОСТРОИЛ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ДАЧНЫЙ ДОМИК И ГАРАЖ ПРИСТРОИЛ КОМНАТУ И ВЕРАНДУ , СРЕДНИЙ БРАТ ТОЖЕ ПРИСТРАИВАЛ К СВОЕЙ ПОЛОВИНЕ, НИКТО НИ У КОГО РАЗРЕШЕНИЙ НЕ СПРАШИВАЛ(ПИСЬМЕННО), ВСЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ УСТНО. НИ ОДНА ПРИСТРОЙКА НЕ ОФОРМЛЕНА ОФИЦИАЛЬНО. ПРИ ЖИЗНИ МОЕГО ОТЦА ДАЧНЫЙ ДОМИК(УСТНАЯ ДОГОВОРЕННОСТЬ)ЗАНЯЛ СТАРШИЙ БРАТ, ВЗАМЕН НА ЭТО ОН(СТАРШИЙ БРАТ)НЕ ЖИЛ И НЕ ЛЕЗ В ЧАСТЬ ДОМА ГДЕ ПРОЖИВАЛ МОЙ ОТЕЦ. С СРЕДНЕМ БРАТОМ ТОЖЕ БЫЛ ДОГОВОР ЧТО ОН НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА ЧАСТЬ ГДЕ ПРОЖИВАЕТ МОЙ ОТЕЦ, ТО ЕСТЬ МОЙ ОТЕЦ ПРОЖИВАЛ В 2/3 ДОМА. НО ГАРАЖ И ДОМИК ОН ОТДАЛ. ОТЕЦ УМЕР Я ВСТУПАЮ В НАСЛЕДСТВО. СРЕДНИЙ БРАТ МОЕГО ОТЦА СРАЗУ ЗАБРАЛ 1/3 ОТ 2/3 ДОМА ТЕПЕРЬ СТАРШИЙ СЫН ХОЧЕТ ПРОДАТЬ СВОЮ ЧАСТЬ ДОМА СРЕДНЕМУ БРАТУ, ОСТАВИВ ЗА СОБОЙ ТОТ САМЫЙ ДАЧНЫЙ ДОМИК И ГАРАЖ. ОНИ ПРОСЯТ У МЕНЯ РЕШИТЬ ВСЕ ПО ЛЮБОВНО,НЕ ДО ВОДЯ ДО СУДА. НО ПРИ ЭТОМ ПРОСТО КРИЧАТ, ЧТО Я НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРИСТРОЙКАМ НЕ ИМЕЮ.ЭТО МОЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ. ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ. МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЧЕРЕЗ СУД Я СМОГУ ОТСУДИТЬ, ДА ЕЩЕ И ВАРИАНТЫ ИМЕЮТСЯ

Показать полностью
, ЯНА, г. Пушкино
Алексей Мирошников
Алексей Мирошников
Юрист

идите в платную консультацию и сутяжничайте там, не приемлю разбоки между близкими, у отца что то там отпиливают меж собой грызутся, позор! Возьми заработай и построй себе отдельный дом и будешь уважаемым человеком

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Все
У нас с мужем дом куплен в ипотеку с использованием материнского
У нас с мужем дом куплен в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотеку выплатили, но обременение ещё не сняли и не выделили доли детям.Пока дом оформлен на нас с ним в равных долях. У меня это единственное жильё. Так же у мужа в собственности есть 1/3 часть родительского дома. Хочу развестись и подать заявление на раздел имущества. Кому в таком случае достанется дом?
, вопрос №4084855, Екатерина,
Все
Раздел имущества
доброго времени суток! в разводе с 2022года,есть дочь 4 года.по решению суда проживает со мной,назначили время провождения с отцом раз в две недели на целый день.отец не согласен-подал аппеляцию.с ним же приобретали в совместную собственность квартиру,которую сейчас он изьявил желание выкупить у меня.чтобы избежать доп расходов и времени и обезопасить себя решено было составить нотариальное соглашение о разделе в части этои квартиры.покупали за наличие мат кап не использовали прописаны я он и дочка,и теперь он требует вписаться до сделки.пока что мы проживает в съёмной квартире,есть дду но регистрировать сданный обьект планировала на маму во избежании проблем,подскажите как это может отразится на аппеляции сможет ли он этим манипулировать или использовать это в своих интересах,как поступить?вписаться до сделки в пустоту?-могу ли и какие последствия?
, вопрос №4084727, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
Подлежит разделу такая квартира при разводе?
Квартира приобретена в браке,оформлена на ребёнка,потом ребёнок оформляет дарственную на одного из супругов(жену).Подлежит разделу такая квартира при разводе?
, вопрос №4084120, Любовь, г. Нижнеудинск
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2015