Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Имею ли я право получить вклад сейчас

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.У меня есть завещание на дом с земельный участком и вклад в сбербанке, на который написано завещательное распоряжения на 1(единственную) долю, на меня, завещанное моим отцом (отчимом). Но есть сводный брат(его родной сын), который подал исковое заявления в суд "о принятии завещания (на дом) недействительным", ссылаясь на статью 1125 ч.3, которая не соответствует требованиям закона и считается ничтожной. Хочу сказать сразу завещание оформлено официально у нотариуса и там все в полном порядке. Просто сын пьяница и ему нужен этот дом, чтобы продать и получить деньги.Прошло 8 месяцев со дня смерти папы. Вопрос такой: имею ли я право получить вклад сейчас не зависимо от искового заявления и рассмотрения судебных процессов?

11 Мая 2013, 15:54, вопрос №80994 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если Вы официально вступили в наследство и нотариус выдал Вам свидетельство, то да, если только в рамках суда Вашего брата суд не наложи на данное имущество обеспечительные меры, т.е. не запретил банку выдавать Вам вклад до вступления Решения в законную силу.

    11 Мая 2013, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats