Прописка детей сирот

Здравствуйте! Я сирота, выходец с детского дома! Приехала в Краснодар 7 лет назад! Вышла замуж, 2 детей! Но не могу прописаться в Краснодаре( прописка Тюменской области). У нас с мужем жилья своего нет! Муж сам прописан у родственников! В Краснодаре прописывает государство детей с детского дома! К кому мне обратиться!

, Наталья, г. Краснодар
Эльвира Пилипенко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья! Согласно действующему законодательству, если у вас нет собственного жилья, Вам необходимо обратиться к лицу, владеющему жилым помещением в котором вы проживаете, с просьбой дать согласие на временную регистрацию в нем. Собственник жилого помещения вправе Вас зарегистрировать по месту жительства на постоянной основе по собственной инициативе.

Почему возник такой острый вопрос с регистрацией по месту жительства в Краснодаре?

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Я без прописки Краснодарской не могу встать на очередь на жильё, как сирота! Мне сказали, что без постоянной Краснодарской прописки я не смогу встать на очередь на получение жилья:'(

Как правило, документы для постановки на очередь подаются в органы опеки и попечительства или администрацию района по месту жительства. Однако для детального раскрытия данного вопроса я рекомендую Вам детально изучить правовые акты Краснодарского края, определяющие органы, в которые сирота
может обратиться с соответствующим заявлением, перечень необходимых
документов, а также сроки их рассмотрения и принятия решений.