8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка детей сирот

Здравствуйте! Я сирота, выходец с детского дома! Приехала в Краснодар 7 лет назад! Вышла замуж, 2 детей! Но не могу прописаться в Краснодаре( прописка Тюменской области). У нас с мужем жилья своего нет! Муж сам прописан у родственников! В Краснодаре прописывает государство детей с детского дома! К кому мне обратиться!

, Наталья, г. Краснодар
Эльвира Пилипенко
Эльвира Пилипенко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья! Согласно действующему законодательству, если у вас нет собственного жилья, Вам необходимо обратиться к лицу, владеющему жилым помещением в котором вы проживаете, с просьбой дать согласие на временную регистрацию в нем. Собственник жилого помещения вправе Вас зарегистрировать по месту жительства на постоянной основе по собственной инициативе.

Почему возник такой острый вопрос с регистрацией по месту жительства в Краснодаре?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

Я без прописки Краснодарской не могу встать на очередь на жильё, как сирота! Мне сказали, что без постоянной Краснодарской прописки я не смогу встать на очередь на получение жилья:'(

Как правило, документы для постановки на очередь подаются в органы опеки и попечительства или администрацию района по месту жительства. Однако для детального раскрытия данного вопроса я рекомендую Вам детально изучить правовые акты Краснодарского края, определяющие органы, в которые сирота
может обратиться с соответствующим заявлением, перечень необходимых
документов, а также сроки их рассмотрения и принятия решений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса?
Добрый день! Подскажите, как быть: являюсь ребенком-сиротой, в 2014 году мой опекун подавала документы на получение квартиры по месту регистрации в Приморском крае, но квартиру к 18 годам так и не дали. Живу в Подмосковье и хотелось бы получить квартиру здесь, а не там: поскольку живу тут. Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса? Благодарю!
, вопрос №4084168, Мила, г. Москва
Социальное обеспечение
Не лишат ли меня её если я не пойду на высшее образование
Я ребенок сирота. В конце июня окончу колледж. Получаю от государства квартиру. Не лишат ли меня её если я не пойду на высшее образование
, вопрос №4084071, Яна, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв нужно быть трудоустроеным официально, я работаю как самозанятый , мне дадут кв или прийдется устраиваться официально м занесением в Трудовую книжку?
, вопрос №4083995, Анатолий, г. Уфа
Алименты
Или по месту прописки каждого ребенка?
От первого брака есть дочь 14 лет, оплачиваю алименты в размере 25% исправно, во втором браке сын 5 лет, так же плачу алименты в размере 25%. Разведен и там и там. Работаю официально, офицер ВС РФ. Как пересчитать размер уплачиваемых алиментов, за какой период (будущий или прошлый)? Нужна услуга для грамотного составления заявления под ключ. И в какой суд я могу обратиться? По месту своей прописки? Или по месту прописки каждого ребенка?
, вопрос №4083906, Сергей, г. Хабаровск
Все
Я круглая сирота мне подарила квартиру прабабушка Вопрос такой
Я круглая сирота, мне подарила квартиру прабабушка. Вопрос такой : могу ли я не платить или платить частично ЖКХ?
, вопрос №4083179, Олеся, г. Омск
Дата обновления страницы 20.04.2015