Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Дорожно транспортное происшествие
здравствуйте у меня произошло дтп я совершал поворот на лево но на полосе встречного движения стояла колона ,меня пропустили и в меня врезался тигуан который обходил пробку по полосе для поворота
, владимир, г. Краснодар
Светлана Шаманина
в чем вопрос? виновник ДТП? Скорее всего — обоюдная вина. Вы в любом случае должны были пропустить транспорт, двигающийся навстречу, тигуан нарушил разметку
Сергей Коливанов
Оба нарушили, и Вы и он. То, что Вы знали, что он не имеет права двигаться прямо в том ряду не освобождает Вас от обязанности выполнять требования раздела 13 ПДД в части уступить дорогу встречным ТС при повороте налево.
Обоюдка, без вариантов.
я не успел его увидит ,и то что он пересек перекресток тоже является нарушениям разметки
Дайте угадаю — Красных Партизан -Герцена? Там все время аналогичные ДТП — ваша вина тоже есть, к сожалению. В чем его вина при пересечении перекрестка? Вы не могли достоверно знать разметку по встречной полосе — следовательно, должны пропустить весь транспорт, двигающийся навстречу.