Мошенничество в крупном размере

Добрый вечер. Подскажите пож-та при осуждении по 159.3 ук рф возможно ли что ваше имущество заберут?

, Дмитрий, г. Краснодар
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

конфискация имущество по данной статье не предусмотрена, но в рамках возмещения ущерба, если будут заявлены и удовлетворены судом гражданские иски, возможно, что имущество будет изъято,

Юрий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а
равно в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо
принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или
без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти
тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Санкция ч.3 ст.159 УК РФ не предусматривает конфискацию имущества.