Что мне грозит по 158 ч.2 если потерпевший идет на примирение

Зравствуйте.Скажите,у меня ст.158 ч.ч.2 что мне грозит???если потерпевший идет на примирение и у меня все харрактеристики и ранее не судим,двое детей несовершеннолетних...

, Даник, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы будете согласны на прекращение уг. дела за примирением сторон, то судимости у Вас не будет и правовых последствий, связанных с судимостью так же не будет. Единственное, что примирение сторон не является реабилитирующим основанием(т.е не устраняющим виновность лица), а потому факт привлечения к уголовной ответственности будет значится в базе ГИЦМВД