Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Ребенок родился 3 марта

ребенок родился 3 марта, алименты взымаются полностью за месяц или за три дня? на данный момент исполнилось 18 лет, и задержка по выплате составляет более месяца.

11 Мая 2013, 15:23, вопрос №80978 сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемый Сергей!

    Согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ (далее СК) алименты, взыскиваемые с родителей на основании решения суда, прекращаются взыскиваться с наступлением совершеннолетия ребенка.

    Если в указанном Вами случае ребенку исполнилось 18 лет 3 марта 2013 года, то за март алименты на него с его раодителя должны быть удержаны только за 3 дня. Если алименты были выплачены несвоевременно, то возможно в судебном порядке на основании статьи 115 СК взыскать с родителя проценты. 

    Удачи Вам. 

    11 Мая 2013, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats