Ребенок родился 3 марта

ребенок родился 3 марта, алименты взымаются полностью за месяц или за три дня? на данный момент исполнилось 18 лет, и задержка по выплате составляет более месяца.

, сергей колесников,
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемый Сергей!

Согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ (далее СК) алименты, взыскиваемые с родителей на основании решения суда, прекращаются взыскиваться с наступлением совершеннолетия ребенка.

Если в указанном Вами случае ребенку исполнилось 18 лет 3 марта 2013 года, то за март алименты на него с его раодителя должны быть удержаны только за 3 дня. Если алименты были выплачены несвоевременно, то возможно в судебном порядке на основании статьи 115 СК взыскать с родителя проценты.

Удачи Вам.