Обгон под знаком(обгон запрещён)

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Ехал по трассе совершил обгон под знаком(обгон запрещён). Остановили сотрудники полиции. Плюс ко всему на заднем сиденье сидел ребёнок без удерживающего кресла. Выписали штраф на 3000 руб.за ребёнка. И больше ни каких бумаг не дали. Как мне быть и куда добраться по поводу штрафа за обгон???

, Александр, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Непонятны Ваши беспокойства относительно нарушения и наказания за обгон под знаком «Обгон запрещен». Штраф 3 000 руб. предусмотрен за нарушение требований к перевозке детей. Вам его, как Вы пишете, выписали и «больше никаких бумаг не дали». Поскольку так, уплатите выписанный штраф и на этом все должно закончиться. За это нарушение на Вас должны были составить протокол либо указать это нарушение в одном протоколе. Поскольку этого они не сделали, Ваши беспокойства не имеют основания.