8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему суд решил проживание ребенка с матерью, а не с отцом?

Добрый день! У меня вопрос по уже вынесенному решению суда. С самого рождения ребенок проживает со мной (2 года) бывшая жена подала иск о проживании ребенка с ней, на днях суд постановил право проживания ребенка с ней, хотя я все доказательства о проживании со мной и уходе ребенка предоставил, мать никакого участия в жизни ребенка не принимала, у нее был аневризм головного мозга (в начале 2014 года она восстановилась), органы опеки были за то, чтоб ребенок проживал с отцом (то есть со мной), но суд все таки решил проживание ребенка с матерью.

Я собираюсь подавать апелляцию. Есть ли шанс решить положительно для меня решение? И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Хочу обратиться за помощью в средства массовой информации, а так же в администрацию. Ведь суд решил проживание ребенка с больной матерью, которая не сможет за ребенком ухаживать (у ребенка с рождения множество заболеваний, это и гидроцефалия головы и аллергия, и с щитовидной железой проблемы)

Показать полностью
, Наталья, г. Оренбург
Вадим Кулабухов
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья! В Российской Федерации по статистике при разводе и определении места жительства ребенка, суд зачастую оставляет проживать детей именно с матерями, а не отцами в отличие, например, от других стран, например, Финляндии. Вы вправе обжаловать решение суда первой инстанции в течение 30 дней с момента принятия судом решения в вышестоящий суд, в апелляционной инстанции. Вооружитесь всеми письменными доказательствами, подтверждающими факт добросовестного исполнения Вами родительских прав и обязанностей, подключите опеку к этому вопросу.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Оренбург

спасибо. Органы опеки были за то, чтоб проживание ребенка было с отцом, но суд все равно решил по своему, есть ли у нас шанс?

Шансы есть, если вы убедите суд и докажете ему, что

мать никакого участия в жизни ребенка не принимала, у нее был аневризм головного мозга и т.п. Но дело хлопотное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Капитал где детям доли ещё не выделены?
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли приставы выставить на торги комнату, купленную на мат. капитал где детям доли ещё не выделены?
, вопрос №4060908, Екатерина, г. Москва
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Добрый день, подскажите пожалуйста, если бугалтер подал на пособие до 1.5лет по уходу за ребенком, и написал не
Добрый день,подскажите пожалуйста, если бугалтер подал на пособие до 1.5лет по уходу за ребенком,и написал не правильный расчетный период,а потом исправил,а отправить не получилось, что делать, кому жаловаться.
, вопрос №4060155, Эльвира, г. Москва
Корпоративное право
Организация готова выплатить их за последние 3 года, а не за весь период вложения в работу
Добрый день. Я обладаю акциями ОАО"Приват-инвест" Я с 1993 г, не получая ни каких дивидендов. Организация готова выплатить их за последние 3 года, а не за весь период вложения в работу.
, вопрос №4060060, Елена, г. Пушкин
Дата обновления страницы 19.04.2015