Можно ли не платить Каско, если авто в кредит

можно ли не страховать автомобиль по Каско . если он в кредите( кредит на 5 лет), что будет если не платить совсем Каско , законны ли штрафы со стороны банка?

, марсель, г. Уфа
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Если страховка обязательна по условиям кредитного договора, то придется платить.

Скорее всего Вашим договором кредитования предусмотрено, что Вы обЯзаны страховать авто по ситсеме «КАСКО» до полной выплаты кредита. Должны будете платить штраф. добровольно не платите, в частности, банк может расторгнуть договор, но тогда могут потребовать погасить долг по кредиту раньше срока. сами решайте.