8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача денег

Как оформить передачу денег при заключении договора купли продажи, если сумма в договоре меньше заявленной?

, наталья, г. Санкт-Петербург
Ирина Пыхова
Ирина Пыхова
Юрист

Уплата денег до подписания договора купли-продажи

Такой вариант вполне приемлем для продавца. Покупатель может внести всю сумму или ее часть в качестве задатка или аванса, и здесь правильное оформление передачи денег должно в первую очередь заботить покупателя. Нужно составить письменное соглашение о задатке или авансе, а впоследствии при заключении договора купли-продажи указать, что покупная цена внесена полностью до его подписания.

Уплата денег при подписании договора
Такой вариант оплаты часто применяется при оформлении сделки у нотариуса. При удостоверении договора нотариус обычно выясняет, произведен ли расчет, и в случае, если деньги не переданы, предлагает рассчитаться, сделав в договоре отметку о том, что деньги уплачены при подписании договора в его присутствии. Будьте внимательны. Если в договоре имеется такая отметка, а денег вы не получили, доказать обратное будет очень сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получение денег по завещательному распоряженеию
получение денег по завещательному распоряженеию
, вопрос №4089777, Владимир, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.04.2015