Получение жилья вдове умершего инвалида ВОВ

Здравствуйте! Будьте добры-помогите.Моя мама-86лет-своего жилья не имеет.зарегистрирована и проживает в комнате на общей кухне с зятем.Площадь комнаты-17,5 метра.Общая площадь--27м.В другой комнате зарегистрированы 4 человека-ее дочь,ее внук,ее внучка и правнучка.Площадь комнаты-15,6метра,общая-23,4м.В третьей комнате посторонний собственник.Лицевые счета у каждой комнаты-отдельные.Сколько метров надо маме для постановки ее на учет для получения своего жилья или сертификата.Мама--вдова умершего инвалида ВОВ.

, Татьяна Алексеевна, г. Пенза
Сергей Баранов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В соответствии Решением Пензенской Городской Думы от 30.06.2005 № 136-12/4 «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления жилого помещения по договору социального найма в городе Пензе» учетная норма площади жилого помещения в целях принятия Вашей мамы на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях — составляет 10 и менее кв. метров общей площади жилого помещения на одного человека.

Более подробную информацию по вашему вопросу Вы можете получить на официальном сайте Администрации города Пензы по следующей ссылке:

www.penza-gorod.ru/doc2-172.html