Налоговые каникулы

Распространяются ли налоговые каникулы на предпринимателей, зарегистрированных в апреле-мае 2015г.

по виду деятельности: посуточная субаренда квартир, УСН.

Спасибо.

, Олег, г. Новосибирск

Уважаемый Олег, на основании п.4 ст. 346.20 Налогового кодекса РФ Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах.

Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно в течение двух налоговых периодов. Минимальный налог, предусмотренный пунктом 6 статьи 346.18 настоящего Кодекса, в данном случае не уплачивается.
Виды предпринимательской деятельности в производственной, социальной и научной сферах, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов, устанавливаются субъектами Российской Федерации на основании Общероссийского классификатора услуг населению и (или) Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

«По виду деятельности: посуточная субаренда квартир, УСН» на Вас налоговые каникулы не распространяются.