Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Страховая отказала в страховке

Здраствуйте . Сегодня в страховой мне отказали застраховать авто,мне предложили пакет услуг страховка авто + застраховать жилье .Это законно? Ссылаются что авто более 3 лет теперь все так страхуют.

11 Мая 2013, 14:04, вопрос №80932 Сергей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 385 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей!

    Интересно, на какой нормативный акт ссылается при этом страховая. 

    Конечно, отказ страховой в заключении договора страхования авто без заключения договора страхования жилья незаконен, поскольку не содержится такого требования в законе.

    Ч. 2 ст. 16 ФЗ «ОЗПП»:

    Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). 

    11 Мая 2013, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.