Выезд за границу РФ

Добрый день! у меня такой вопрос, я была гр Республики Молдова, а сейчас гр Рф. Могу ли я с Загран паспортом РФ выехать с России, а уже на таможне Украины и Молдовы выезжать с Молдавским загран паспортом, он еще действителен?

, Кристина, г. Калуга
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы верно всё понимаете – выезжать из РФ Вы должны по заграничному паспорту РФ, а въезжать на территорию другой страны можете с каким угодно.