8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фирма не возвращает деньги за Товар

Здравствуйте!

Я приобрел часы за 9190 рублей в компании "хронограф"

Через пол года они вышли из строя. Я их вернул, они отправили их в Москву на диагностику. Пока я звонил им и спрашивал про часы они отвечали фразами с несостыковками. Но главное, что на бумаге у них 45 дней, но даже их они умудрились просрочить! Они говорили, что в часах полностью заменили механизм и они уже двигаются в сторону вашего города. По истечению срока я сам позвонил им и они сказали, чтобы я приходил и выбрал себе другие часы, т.к. моя модель снята с производства :)))) Ну цирк:)). Придя туда мне показали подобные модели, но мне такие просто не нужны, мне нужна моя. Но мне активно попытались всунуть такую же, только старого поколения. Продавец уговаривает, что это самая новая модель, но я специально смотрел фотки в интернете перед покупкой и изучил все модели досконально. В итоге дали мне подписать соглашение на возврат денег, а после сказали: "ну все, в течение 3 дней мы соберем деньги и вас пригласим" :)))) Почему я не удивлен?

Сеть часов с 20 салонами в городе будет собирать для меня 10 000 руб долгими днями по копеечке :)))

Я стал возникать, что слишком долго все происходит, но у них любимый ответ "всё по законодательсту, мы можем вернуть вам деньги в течении 10 дней". Опять же слова расходятся (сначала 3 дня, потом 10), но правильный ответ "не меньше месяца". Вот я и хочу узнать все ли по закону.

Мне это все уже надоело. Эти Работяги что-то затевают, что-то сделали с часами и не знают как выкрутиться.

Я нашел такие часы в другой сети и мне нужны деньги на часы.

Подскажите как мне можно скорее вернуть мои деньги?

Как поступать дальше?

С уважением, Александр.

Показать полностью
, Саша, г. Красноярск
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Саша,

В соответствии со ст.22 Закона «О защите прав потребителей»:

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

При просрочке продавцу можете предъявить штраф в размере 1 % от стоимости товара согласно ст.23 Закона «О защите прав потребителей». Такой же штраф можете начислить и предъявить за просрочку 45 дней до даты соглашения.

0
0
0
0

Обратите еще внимание на положения ч.4 ст.24 Закона «О защите прав потребителей»:

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Таким образом, если товар за время с даты его приобретения вырос в цене (например за счет изменения курсов валют) — при его возврате можно потребовать также компенсации разницы стоимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.04.2015