8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена водительского удостоверения

Здравствуйте, у меня ВУ всего 1,5 года, появилась необходимость поменять его, прочитала, что для смены ВУ необходима справка установленного образца, действует ли моя медицинская справка, которой 1,5, когда я получала ВУ впервые? Или нужно оформлять новую?

, Снежана, г. Челябинск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Снежана, добрый день.

Справка считается действительной в течение 2 лет с момента ее получения.
Причем лица, страдающие различными заболеваниями, а потому, имеющие
ограничения по состоянию здоровья, должны проходить медицинскую
водительскую комиссию каждый год. Несмотря на это, само водительское
удостоверение выдается на 10 лет, и менять его чаще не требуется.

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-845026-kakoy-srok-deystviya-u-medicinskoy-spravki-voditelya#ixzz3Xk11MnBD

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Был лишен водительского удостоверения по ст.264ч2 в 2011 году, на срок в колонии поселения 3года с лишением
Был лишен водительского удостоверения по ст.264ч2 в 2011 году, на срок в колонии поселения 3года с лишением водительского удостоверения на 3 года, после освобождения пошел срок лишения прав, срок не закончился меня повторно лишили за нарушение 264.1 опять на срок 3года и так два раза! Срок заканчивается в 16.06.2026! С 2011 я так и не разу не получал водительского удостоверения! Вопрос нужно ли мне сдавать теоретический экзамен! Если я был лишен до закона о пересдаче!!!
, вопрос №4859367, Евгений, г. Белореченск
Военное право
В 2024 году я проходил лечение в ПНД в условиях дневного стационара, выписали с диагнозом тревожно
в 2024 году я проходил лечение в ПНД в условиях дневного стационара, выписали с диагнозом тревожно депрессивное расстройство, в военкомате выдали военный билет с категорией В сейчас получаю водительское удостоверение, из за этого снимаю диагноз в ПНД, прошел тесты у психолога, завтра психиатр который меня лечил решит снимать ли диагноз подскажите пожалуйста, могут ли меня призвать на срочную службу если снимут диагноз
, вопрос №4859094, Артем, г. Москва
Автомобильное право
Как получить водительское удостоверение в другом городе после лишения прав
Как получить водительское удостоверение в другом городе после лишения прав
, вопрос №4858382, Ахлиддини, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте проходил срочную службу в республике Абхазия получил там абхазское водительское удостоверение могу ли я по ним передвигаться по территории рф?
Здравствуйте проходил срочную службу в республике Абхазия получил там абхазское водительское удостоверение могу ли я по ним передвигаться по территории рф? И что нужно для замены водительского удостоверение на рф
, вопрос №4858260, Дмитрий, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте подскажите пожалуйста был лишён водительского удостоверения за езду в нетрезвом состоянии срок лишения истёк теорию не сдавал что мне грозит если меня остановят?
Здравствуйте подскажите пожалуйста был лишён водительского удостоверения за езду в нетрезвом состоянии срок лишения истёк теорию не сдавал что мне грозит если меня остановят?
, вопрос №4857995, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2015