Лишение прав
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какое грозит наказание за управление тс с лишенными правами?
, Виктор, г. Кемерово
Добрый день! В соответствии с п. 2 ст 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Конкретный вид наказания в данном случае будет выбираться судом с учетом всех обстоятельств дела, обстоятельств в связи с чем лицо было ранее лишено прав, а также наличия у него иных правонарушений в области дорожного движения.
Подскажите, запросят перечень правонарушений за все время, с даты получения их? Если состоится суд.
Запрос делается только о правонарушениях за последний год (не позднее 20 апреля 2014 г.). Однако сотрудники ГИБДД приносят, как правило, за все время.