8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юристы сбербанка отказывают в сделке

правомерны ли юристы, требуя нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу квартиры, если есть решение суда об отказе от иска,решение которого вступило в силу 5 лет назад. Заранее благодарю за ответ.

  • решение суда_0002
    .jpg
, оксана, г. Невельск
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана Петровна! Полагаю Вы решили продать принадлежащую Вам на праве общей совместной собственности с бывшим супругом квартиру. Безусловно есть некоторые сложности при продаже этой квартиры, так как регистрирующий орган требует предоставления в том числе на регистрацию перехода права собственности кроме прочих документов то самое согласие на продажу, но это не значит что сделка невозможна. Проблема в том что отказ Вашего бывшего супруга от исковых требований конечно лишает его возможности повторно обращаться в суд, но эта недвижимость все же приобретена в период брака и является совместной, защитить свои имущественные права Ваш бывший супруг может и другим способом, т.е. есть и другие основания. Ваша проблема может быть решена несколькими способами и если ее не решать, могут возникнуть сложности на этапе государственной регистрации, именно этого хотят избежать юристы Сбербанка. Была допущена ошибка при разделе имущества в виде этой квартиры, которую теперь нужно устранять. Более подробную информацию Вы всегда можете получить индивидуально у юриста, если сделка все же состоится при таких обстоятельствах и дело дойдет до суда, так как Вам сначала приостановят регистрацию сделки, а впоследствии могут и отказать, нужно решать проблему сейчас. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

1
0
1
0
оксана
оксана
Клиент, г. Невельск

А какая ошибка была допущена при разделе имущества и подскажите, пожалуйста, как её устранить ? Если проблему можно решить несколькими способами , то может стоить бороться и решить её , только я не знаю как.Напишите, пожалуйста.

Более подробную информацию Вы можете получить у юриста Оксана Петровна, не могу закончить консультацию без получения от Вас дополнительной информации, которая будет относиться к личным сведениям и нежелательна для распространения широким слоям населения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Почему отказывают в такой выписке?
Добрый день! Можно ли выписаться из квартиры если я не собственник удаленно по доверенности ? Почему отказывают в такой выписке ?
, вопрос №4061913, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4060988, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен, испол.производство окончено.гибдд отказывают
Оплатил штраф 30000 рублей через приставов,испол.производство уничтожено в связи со сроком хранения. В гибдд отказывают в выдачи прав. Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен,испол.производство окончено.гибдд отказывают. Что мне делать?
, вопрос №4060747, Ирина, г. Калуга
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Заблокировали счет в сбербанке по 115 фз
Заблокировали счет в сбербанке по 115 фз
, вопрос №4060020, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2015