Юристы сбербанка отказывают в сделке

правомерны ли юристы, требуя нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу квартиры, если есть решение суда об отказе от иска,решение которого вступило в силу 5 лет назад. Заранее благодарю за ответ.

  • решение суда_0002
    .jpg
, оксана, г. Невельск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана Петровна! Полагаю Вы решили продать принадлежащую Вам на праве общей совместной собственности с бывшим супругом квартиру. Безусловно есть некоторые сложности при продаже этой квартиры, так как регистрирующий орган требует предоставления в том числе на регистрацию перехода права собственности кроме прочих документов то самое согласие на продажу, но это не значит что сделка невозможна. Проблема в том что отказ Вашего бывшего супруга от исковых требований конечно лишает его возможности повторно обращаться в суд, но эта недвижимость все же приобретена в период брака и является совместной, защитить свои имущественные права Ваш бывший супруг может и другим способом, т.е. есть и другие основания. Ваша проблема может быть решена несколькими способами и если ее не решать, могут возникнуть сложности на этапе государственной регистрации, именно этого хотят избежать юристы Сбербанка. Была допущена ошибка при разделе имущества в виде этой квартиры, которую теперь нужно устранять. Более подробную информацию Вы всегда можете получить индивидуально у юриста, если сделка все же состоится при таких обстоятельствах и дело дойдет до суда, так как Вам сначала приостановят регистрацию сделки, а впоследствии могут и отказать, нужно решать проблему сейчас. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

оксана
Клиент, г. Невельск

А какая ошибка была допущена при разделе имущества и подскажите, пожалуйста, как её устранить ? Если проблему можно решить несколькими способами , то может стоить бороться и решить её , только я не знаю как.Напишите, пожалуйста.

Более подробную информацию Вы можете получить у юриста Оксана Петровна, не могу закончить консультацию без получения от Вас дополнительной информации, которая будет относиться к личным сведениям и нежелательна для распространения широким слоям населения.