Иск на работодателя
Здравствуйте! Могут ли мне, как жене, предоставить внутренние документы (копии) организации в части интересов, затрагивающих моего мужа. Возможно ли я запрашивать у работодателя мужа нормативные акты организации, положения о системе начисления зарплаты ? СПАСИБО.
, Алена, г. Москва
Совершенно верно ваше понимание. Но если вам все же для суда, то лучше, чтобы у вас все-таки был отказ в предоставлении вам таких документов, чтобы суду было видно, что вы сами попытались их добыть. И чтобы спокойно заявить ходатайство об истребовании документов с помощью суда.