Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Учебный отпуск

Я в феврале была на больничном по уходу за ребенком. А в апреле уехала на сессию. Как правильно начисляется учебный отпуск. Если оклад 6013р., надбавка 50% и ещё надбавка 15 %

11 Мая 2013, 13:21, вопрос №80904 Олеся
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Олеся!

    Во-превых, работодатель Вам обязан выплатить отпускные за дополнительный учебный отпуск не позднее, чем за 3 дня до начала этого отпуска.

    Во-вторых, согласно статьи 139 Трудового кодекса РФ средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы
    начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).

    Так что расчет среднего зарабтка Вам должны сделать на работе, исходя из Вашей суммы заработной платы за последние 12 месяцев.

    Удачи Вам. 

    11 Мая 2013, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats