Ошибка ЗАГСа

Здравствуйте! В ЗАГСе при регистрации брака мне поставили печать о заключении брака на страницу прописки. Уверили меня в том,что ничего в этом страшного нет и паспорт не испорчен. В связи с этим у моего мужа возникли серьезные проблемы при подаче документов на РВП (он гражданин Украины). Их просто не приняли. Итог всего этого: в пустую потраченные деньги и время, испорченные нервы, и муж через две недели будет вынужден ехать в Украину,где его ждут повестки на войну. Хотелось бы знать, каковы мои дальнейшие действия? На что имею право, и куда мне обращаться,чтобы виновники понесли наказание. Заранее спасибо!

, Элина, г. Переславль-Залесский
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Элина!

1. Пусть Ваш муж, пока не поздно, срочно пишет в УФМС заявление о предоставлении временного убежища в Российской Федерации.

2. Согласно п. 13 Положения о паспорте Ваш паспорт подлежит замене на основании п. 12 указанного Положения, вследствие внесения в него ошибочной записи (печать не на той странице), что повлекло его недействительность. На время изготовления паспорта Вам обязаны выдать временное удостоверение личности.