Возврат носков

Добрый вечер. Такой вопрос купили носки не посмотрев размер, обратили внимания только дома. Упаковку не вскрывали товарный вид не меняли как купили так и принесли в магазин на след день. На что услышали отказ в обмене сославшись на 18 статью что носки не подлежат обмену возврату. Хотелось бы узнать действительно носки входят в список товаров не подлежащих обмену/возврату

, Денис, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
. Хотелось бы узнать действительно носки входят в список товаров не подлежащих обмену/возврату
Денис

ДА.

ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173699/?frame=5#p587© КонсультантПлюс, 1992-2015

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

изделия чулочно-носочные включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

base.garant.ru/12108380/#block_3000

с уважением,

Елена