8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, нужна Ваша помощь

На друга завели уголовное дело по статье 228.1 (дело еще в производстве)

может ли он рассчитывать на условное наказание,если в 2012 году его уже приговаривал суд к условному наказанию по ст.228.2, тогда 3 года,присудили.

Смягчающие обстоятельства:трое детей,положительные характеристики.

, Юлия, г. Пермь

Второй раз уже условно не дадут.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Пермь

Галин,Но статья без сбыта,мягче неужели нет никакого шанса...И даже не посмотрят на то,что трое малолетних детей))

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие мои действия сейчас наиболее безопасны
Здравствуйте. Нужна консультация по спору с каршерингом «Делимобиль». 19 ноября я поцарапал арендованную машину — Chery Tiggo 7 Pro Max. Повреждения были небольшие: поверхностные царапины на правых дверях и на заднем бампере. Никаких вмятин, ничего серьёзного — обычные потертости, которые можно убрать локальной покраской или даже полировкой. Через две недели мне пришло письмо от Делимобиля с расчётом ремонта почти на 60 000 рублей. Я внимательно посмотрел смету, и она выглядит сильно завышенной. В неё включены работы, которые никак не соответствуют реальным царапинам: снятие стекла, снятие наружных ручек, снятие зеркала, снятие обивки дверей, разборка обеих дверей, демонтаж бампера, снятие задних фонарей, подготовка металла и пластика, огромная сумма за «расходные материалы». По моим фото (и по фото, которые прислал Делимобиль) видно, что повреждения поверхностные. Никакой полной разборки дверей и бампера там точно не требуется. Общение с сотрудником Делимобиля Я переписывался с сотрудником по имени Роман. Он сказал: «Автомобиль находится в лизинге, мы локально не ремонтируем». «Уменьшение суммы невозможно». «Расчёт итоговый, он не завышен». И что оплачивать нужно сегодня до 22:00. При этом: срок «до 22:00» нигде в договоре не указан, смету мне прислали внезапно, спустя 2 недели, никаких доказательств того, что требуется такой объём работ, они не предоставили, на мои просьбы объяснить, зачем нужны все эти операции, ответ: «Всё в расчёте, уменьшить нельзя». Хочу понять: Имеют ли право Делимобиль выставлять заведомо завышенные сметы, не соответствующие реальным повреждениям. Можно ли требовать нормальный расчёт с учётом характера царапин и адекватного объёма работ. Как правильно составить письменное обращение или претензию. Что делать, если они начнут давить, требовать оплату срочно или передавать «долг» коллекторам / в суд. Какие мои действия сейчас наиболее безопасны. Прикладываю фотографии повреждений и их смету по итогу эксперитзы. Спасибо заранее за помощь.
, вопрос №4776131, Айк Оганян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какова, на Ваш взгляд, вероятность положительного решения суда в данной ситуации?
Обращаюсь к Вам за консультацией по сложному семейному делу. Я планирую подать иск о лишении родительских прав отца моего несовершеннолетнего ребенка, но ситуация осложнена тем, что я проживаю в России (г. Нижний Новгород), а ответчик — на территории Украины. Кратко о ситуации: 1. Стороны: · Я: Виноградова Т.В., проживаю в РФ. · Ответчик: Перетятько С.В., проживает в Украине (г. Кропивницький). · Ребенок: Несовершеннолетний сын, 2010 г.р., проживает со мной. 2. Ключевые обстоятельства: · После развода (более 14 лет назад) отец ребенка абсолютно не участвует в его жизни: не видится, не звонит, не интересуется его успехами и здоровьем. · До февраля 2022 года алименты перечислялись почтовыми переводами из Украины. С февраля 2022 года переводы прекратились. · На мой вопрос о причинах ответчик в переписке сообщил, что возобновит платежи "когда прекратятся боевые действия", тем самым прямо уведомив о прекращении выплат. 3. Имеющиеся у меня доказательства: · По неуплате алиментов: · Официальный ответ из АО «Почта России» (исх. № МР63-17/2263 от 01.11.2025) о том, что с февраля 2022 года по октябрь 2025 года почтовых переводов на мое имя не поступало. · Справка от Подільського ВДВС у м. Кропивницькому (Украина) от 01.11.2024, где указана мизерная задолженность в размере ~3053 грн. Я расцениваю это как доказательство формального подхода ответчика, создающего видимость платежей в Украине, в то время как я, находясь в России, денег не получаю. · По отсутствию участия в воспитании: · Готова предоставить письменные показания свидетелей (родственники, друзья, классный руководитель ребенка). · Могу предоставить распечатку переписки с ответчиком. Мои вопросы к Вам: 1. Достаточно ли собранных мной доказательств для подачи иска о лишении родительских прав в российский суд по месту моего жительства? 2. Какие еще документы целесообразно собрать? Находится ли в стадии подготовки расчет задолженности через ФССП России. 3. С какими процессуальными сложностями я могу столкнуться в связи с проживанием ответчика на территории Украины (извещение, возможные возражения с его стороны)? 4. Какова, на Ваш взгляд, вероятность положительного решения суда в данной ситуации? 5. Готовы ли Вы оказать мне помощь в подготовке искового заявления и представительстве моих интересов в суде? Если да, то прошу Вас сориентировать меня по стоимости Ваших услуг.
, вопрос №4775350, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не успел на отметку на 1 день из за отмены рейса на самолет Уезд из горда был по причине, родственника дроном на сво ранило, лежит в Питере Нужна была помощь в восстановление здоровья Что будет?
Не успел на отметку на 1 день из за отмены рейса на самолет Уезд из горда был по причине , родственника дроном на сво ранило , лежит в Питере Нужна была помощь в восстановление здоровья Что будет ?
, вопрос №4775343, Александр Гуляев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Статья 9 пункт 11.6 161 фз нужна помощь как лучше поступить
статья 9 пункт 11.6 161 фз нужна помощь как лучше поступить
, вопрос №4775041, Алексей, г. Кашира

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте.Меня зовут Инна. Мне 18 лет. Мне нужна ваша помощь. У меня не очень хорошая ситуация. Когда я переехала жить к отцу, он начал постоянно избивать меня и унижать. Мачеха видела его "воспитание" и начала воспитывать меня также. Всяческое рукоприкладство, моральное насилие. Постоянные угрозы.(вплоть до того, что избивали меня шнуром и другими подручными средствами) со мной жили два брата, которые все это видели и очень часто получали сами, но не так тяжко, ведь их защищала мачеха. В начале августа этого года, когда я приехала с работы, он сказал, чтобы я искала другую. Иначе он выгонит меня из дома через два дня. И когда я сказала, что хочу немного отдохнуть, тем же вечером он наорал на меня и начал таскать за волосы. Я взяла сумку и сказала, что уйду. Перед этим он побил меня и этой сумкой и я в 10 часов вечера уехала к подруге. Она знает обо всем как и ее мама. Потом, я пригрозила, что напишу заявление на них, если они мне не оплатят психотерапевта. Они сказали, что полностью оплатят мое лечение. Придя к психотерапевту, мне поставили диагнозы прл и дистимию и кучу другого. Я рассказала врачу что они со мной делали. И в этом месяце, когда я сказала, что отец изменил мачехе, они мне сказали, чтобы я не возвращалась домой. И они переложили всю ответственность на мою родную мать, хотя у нас была другая договорённость. Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №4773000, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.04.2015