Субсидии для ипотеки матери-одиночке

Каким образом можно получить моим двоюродным сестрам с детьми какую-нибудь помощь от государства для приобретения собственного жилья. Прописаны в однокомнатной квартире, в которой живет больная мать-пенсионерка, квартира маленькая, снимают обе отдельное жилье,квартплата такая же, если бы платили за жилье эконом-класса по ипотеке, работают, оклад около 15000 руб, у обеих сыновья- по 12 лет, в разводе, алименты маленькие. Живут в поселке городского типа.

, Яна, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Яна!

Законодательством субсидия именно на ипотеку матери-одиночке не предусмотрена. Но есть другие варианты: 1) обращение в администрацию населенного пункта с вопросом есть ли муниципальная либо региональная субсидия на ипотеку матери-одиночке; 2) программа «Жилье» для молодых семей вследствие признания семьи малоимущей (мама и ребенок- это уже семья)- здесь важен Ваш возраст, как правило, это не старше 35 лет.