8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходим адвокат на громкое дело на выгодных условиях

Здравствуйте!!! Несколько месяцев назад попала в очень неприятную ситуацию. 2 года работала в частной небольшой компании на руководящей должности, в сентябре 2014 года уволилась из-за разногласий с учредителем. В октябре 2014 устроилась работать в компанию конкурентов на должность менеджера, проработала 2 месяца. С января месяца мне начали поступать угрозы расправы и вымогательства денег от прежнего (первого) учредителя, обвинения в мошенничестве. После всех разборок с подключением РУВД и прокуратуры, конфликт был исчерпан. На данный момент все соц.сети и интернет-поисковики завалены информацией о том, что я якобы мошенница и воровка, что сильно отягчает жизнь. В связи с этим планирую подать в суд за оскорбление личности и т.д. - нужен грамотный адвокат, который разберется в этом деле и восстановит мои гражданские права, возможно с привлечением общественности. 89538028255

Показать полностью
, Снежана, г. Новосибирск
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Снежана!

В Ваше случае можно поступить следующим образом:

1. Защита чести, достоинства и деловой репутации в рамках гражданского судопроизводства, по данному направлению Вы можете рассчитывать на компенсацию морального вреда, опубликования официального опровержения порочащей информации на тех же сайтах, где в отношении Вас распространялась информация порочащего характера. Также вправе взыскать убытки вызванные распространением порочащей информации, но с убытками сложнее, их как правило сложно доказать.

2. Защита в рамках уголовного судопроизводства, а именно, путем доказывания клеветы. Данное направление Вам полезно для того, чтобы наказать распространителя порочащей информации и привлечь его к уголовной ответственности.

3. Чтобы на сегодняшний день зафиксировать факт распространения порочащей информации, вам необходимо сделать нотариальное заверение страниц сайтов где распространена порочащая информация (нотариальный осмотр сайтов), иначе когда вы начнете разбирательства, информация будет удалена, что в свою очередь затруднит процесс доказывания.

4. После заверения страниц сайта где распространена порочащая информация, нужно заполучить доказательства, кем распространялась данная информация, для этого делаются запросы о принадлежности доменных имен сайтов на которых содержалась указанная информация.

5. Процесс доказывания достаточно трудоемки, так как нужно доказать что информация была распространена, информация является порочащей, и нарушает ваши личные не имущественные права (честь, достоинство и деловую репутацию). Ваш оппонент в свою очередь будет доказывать что распространенная информация соответствует действительности, в связи с чем отсутствует признак порочности.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Адвокатской палаты Новосибирской области Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
, вопрос №4093315, Геворг, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
3 месяца назад отвёз ноутбук в сервис центр на бесплатную диагностику. Обещали в течение недели осмотреть его. Спустя лишь 2 недели мне позвонил, какая понял, сам мастер и сказал, что ремонт выйдет в 11тыс. После моих слов о том, что это дорого, человек перезвонил и сказал, что может поставить витринный образец за 6700. Я сказал, что подумаю. Ещё через неделю мне сказали, что ноутбук готов. На мои вопросы отвечали лишь, что отказаться от ремонта не могу, а если не заплачу в течение 2х месяцев, ноутбук отправят в Москву на хранение. Прошло 1,5 месяца, мне снова позвонили, сказали, что сегодня отправляют, и что я ещё могу его забрать. Я сказал, что нет, сейчас не могу. Прошёл ещё месяц, мне позвонила девушка, сказала то же самое, что и месяц назад, назвав большую цену и добавив, что оплата за транспортировку ложится на меня. Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
, вопрос №4093083, Алексей, г. Самара
Семейное право
Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
Здравствуйте. У меня скоро развод сколько стоят услуги , развод алименты и возможно ограничение в общении с ребенком но это пока под вопросом , раздела имущества нет . Муж грозиться забрать ребенка , неадекватный жилья нет , приезжает угрожает кидается на всех , употребляет наркотики , под наркотиками находился с ребенком . Не очень бы хотелось чтобы ребенка он через суд забрал . Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
, вопрос №4092963, максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Что может сделать клиника, если менеджер насчитал необходимую сумму?
Обратитесь в клинику по оказанию услуг по установке имплантов.Договор не заключали,но теперь идут звонки и прислали договор по почте.Но мое желание отпало и я не хочу установку имплантов.что может сделать клиника,если менеджер насчитал необходимую сумму?
, вопрос №4092542, Ирина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Какие еще необходимы документы?
Подскажите, пожалуйста, при покупке кладовки на вторичном рынке, для регистрации в Росреестре через МФЦ, необходимо в МФЦ приходить покупателю и продавцу? Достаточно ли простого договора купли-продажи, или нужен нотариально заверенный договор? Какие еще необходимы документы?
, вопрос №4090838, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2015