Право на учебный отпуск

добрый день.Я являюсь офицером ВС РФ, образование-специалитет(инженер-технолог), сейчас получаю второе высшее бакалавриат(юриспруденция) .Имею ли я право на учебные отпуска(кроме основного отпуска)? заранее, спасибо

, Сергей, г. Ульяновск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 3 ноября 2014 года № 1156, Вы имеете право на следующие отпуска:

Офицерам предоставляются учебные отпуска для прохождения:
а) вступительных испытаний при поступлении в гражданские профессиональные образовательные организации — 10 календарных дней;
б) вступительных испытаний при поступлении в гражданские образовательные организации высшего образования — 15 календарных дней;
в) итоговой аттестации на подготовительных отделениях гражданских образовательных организаций высшего образования — 15 календарных дней.
5. Офицерам, успешно осваивающим образовательные программы среднего профессионального образования по очно-заочной и заочной формам обучения, предоставляются учебные отпуска для прохождения:
а) промежуточной аттестации на первом и втором курсах — по 30 календарных дней, на каждом последующем курсе — по 40 календарных дней;
б) государственной итоговой аттестации — до 2 месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой образовательной программы среднего профессионального образования.
Офицерам, поступившим в гражданские образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очно-заочной и заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, предоставляются учебные отпуска для прохождения:
а) промежуточной аттестации на первом и втором курсах — по 40 календарных дней, на каждом последующем курсе — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);
б) государственной итоговой аттестации — до 4 месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой образовательной программы высшего образования.

С уважением, Сергей Игоревич.

Сергей
Клиент, г. Ульяновск

в этом постановлении данный порядок распространяется на офицеров, которые получают соответствующий уровень образования впервые.Получаю ли я данный уровень впервые?

Сергей, юридически, впервые, поскольку в новом законе об образовании уровня специалитета не предусмотрено, а Вы становитесь бакалавром, что ниже специалитета.